В ФРГ пресекли контрабанду белорусских сигарет

7 июля 2018

Сотрудники таможенных органов Германии на минувшей неделе обнаружили в грузовике, прибывшем в порт Остуферхафен (город Киль) из Латвии более 450 тысяч сигарет белорусского производства без каких-либо документов, о чем сообщил интернет-ресурс таможни ФРГ.

Как рассказали представители немецких таможенных органов, грузовик прибыл в Киль из Латвийской республики на пароме. Местные таможенники посчитали его подозрительным и решили провести проверку, используя специальную передвижную рентгеновскую установку.

Проведя анализ снимков, специалисты предположили, что днище прицепа грузовика имеет скрытую полость, что и было подтверждено после сверления отверстия.

В итоге, пол прицепа сняли и обнаружили тайник, в котором находилось около 459 тыс. сигарет, имеющих белорусские контрольные знаки. Иными словами, в Евросоюз пытались контрабандой ввезти около 23 тыс. пачек табачной продукции.

Другие новости

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…