Белстат: 39 организаций не выплатили работникам более Br7,1 млн

7 августа 2018

Согласно опубликованным накануне данным Белстата, по состоянию на 01.08.2018 в Республике Беларусь 39 организаций имели просроченную задолженность по выплате заработной платы своим работникам на сумму свыше Br7,1 млн.

06.08.2018 Национальным статистическим комитетом РБ обнародованы данные о том, какие организации и сколько задолжали своим работникам по заработной плате. Как оказалось, на 01.08.2018 список должников состоял из 39 организаций, а общая сумма задолженности достигла Br7,1 млн.

Между тем, в лидерах по числу предприятий-должников – Минск (15 организаций), Минская область, где зарегистрировано 7 таких организаций, а также Гомельская и Могилевская области (в каждой по 6). Три предприятия- должника зарегистрировано на Гродненщине, и по одному в Брестской и Витебской областях.

По сумме задолженности на первое место вышла Минская область, где данный показатель составил Br2,51 млн, затем идет столица с Br2,35 млн, а на третьем месте оказался Гомельский регион, где работникам задолжали по зарплате Br1,52 млн.

Другие новости

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….