Кочергу, которую держал в руках Лукашенко, хотят продать за $500

18 августа 2018

Борисовский кузнец Алесь Пантелей хочет продать кочергу, которую в 2011-м году держал в руках президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.

Эта история произошла 7 лет назад в Мире, куда белорусский лидер прибыл на официальную церемонию открытия после реконструкции Мирского замка. А. Пантелей участвовал в ярмарке, проходившей рядом с замком, где он встретился с А. Лукашенко. Достоверность кочерги кузнец подтверждает скриншотами с теленовостей, на коих глава государства держит данную кочергу.

А. Пантелей запросил за сей «артефакт» $500, а вырученные деньги планирует направить на благоустройство родной деревни Дудинка в Борисовском р-не, а также на поддержание своей кузницы.

Напомним, что пару лет назад хоккейную клюшку, подписанную А. Лукашенко, продали за 77,5 млн неденоминированных белорусских рублей (по тогдашнему курсу – более $3,7 тыс.) – вырученные средства пошли на благотворительные нужды.

Другие новости

Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми

Развитие проекта Ambassadori Island способно оказать заметное влияние на рынок недвижимости Батуми и стать одним…

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…

Грудь на своем месте: Екатерина Волкова стала главной героиней обсуждений на премии «МУЗ-ТВ 2026»

Ее новый образ — полная противоположность прошлого модного конфуза, над которым звезда сама же и…