Рыцарский турнир на Замковой горе в Мстиславле

5 августа 2018

Представители двадцати белорусских и российских рыцарских клубов проводят турнир на Замковой горе в Мстиславле, сражаясь в честном бою, теша зрителей, даря им яркие эмоции.

Сначала на ристалище сражались пешие воины – поединки проходили в формате 5 на 5. Победителем в данных испытаниях, ставших захватывающим зрелищем, стал клуб под названием “Кантон Цюрих 1”.

Между тем, сегодня рыцарский турнир в Мстиславле продолжится. Реконструкторы проведут массовые сражения с отработкой различных сюжетов боев: взятие замка, захват знамени. Конные рыцари, представляющие исторический клуб «Золотая шпора», порадуют публику своим выступлением. Наряду с этим, будут подведены итоги турнира и награждены его победители.

Как говорят создатели рыцарского феста в Мстиславле, он является уникальным мероприятием, одним их лучших в деле рыцарского движения и исторической реконструкции, который на протяжении второго десятка лет действует в особой атмосфере гостеприимства, радушия и доброжелательности.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….