11 идей для кофе-пауз на мероприятиях и деловых встречах

23 сентября 2018

При организации конференции, встречи или праздника важно, чтобы кофе-брейк или любая форма обслуживания кейтеринга, которую вы запланировали, соответствовали стандарту мероприятия и отвечали ожиданиям приглашенных гостей.

В этой статье мы собрали 11 неожиданных идей для не скучных перерывов на кофе, которые наверняка оценят все присутствующие на мероприятии. А помогли нам в этом специалисты ресторана выездного обслуживания Magic Catering, для которых организация кофе пауз — это не только ежедневная, но ещё и очень интересная и любимая работа.

1. Поле битвы

Если вы хотите поместить своих гостей в атмосферу военного лагеря, стоит использовать соответствующие тематике элементы, напоминающие солдатский камуфляж. Используйте контейнеры, похожие на жестяные банки, металлические бутылки с водой, колбы… Также можно создать некое подобие небольших зеленых палаток — будет ещё более аутентично.

2. Лаборатория

Фактор неожиданности гарантирован, особенно на визуальном уровне. Используйте контейнеры, которые напоминают лабораторный материал или стеклянные колбы, наподобие тех, что используются для проведения научных экспериментов. Используйте смешанные ароматы, текстуры и цвета. Удовольствие гарантировано.

3. Перекус на ходу: уличный вариант

Зачем отрицать это? Иногда нам просто не обойтись без еды на вынос, которой можно полакомится во время неспешной прогулки. Или же напротив — когда времени в обрез, а желудок то и дело запевает серенады. Голод, как известно всем, не тетка! И здесь спасение — бургеры, картофель фри, бутерброды и прочие фастфудные прелести, которые пусть и не очень полезные, но такие вкусные… И кофе-брейк с закусками в стиле уличных перекусов — превосходные вариант для продвинутых компаний. Картонные коробки, пластиковые и бумажные обертки идеально подходят для создания такого эффекта.

4. Хромотерапия

Группируйте продукты вместе по цвету, чтобы передавать различные ощущения и настроения.

5. Галактический кофе-брейк

Вдохновляйтесь фильмами жанра фентези. Создайте атмосферу космоса, либо же отправляйтесь вместе со своими гостями на космический корабль.

6. Перерыв на кофе в сельской местности

Всем нравится домашняя еда. Традиционные блюда, вещи на сельскую тематику, и конечно же, только натуральные продукты прямо с грядки. Используйте деревянные подставки, газетную бумагу, глиняные чашки и тарелки. В качестве угощений — бабушкины пирожки и булочки.

7. Сладкая кофе-пауза

Кому не нравится шоколад, сладости или пирожные? После интенсивной рабочей сессии или встречи в пятницу, этот тип кофе-брейка всегда приветствуется.

8. Тромплей: погружение мир иллюзий

Играйте с чувствами и создавайте оптические иллюзии, которые удивляют и привлекают внимание ваших гостей. На изображении ниже вы можете увидеть пример: блюдо похоже на пиццу, но сделано из свежих фруктов.

9. Здоровый перерыв на кофе

Здоровая еда становится все более популярной. А значит и кофе-брейк, где гости смогут не только выпить кофе, но и попробовать полезные продукты, пройдет на «ура». Здоровое питание оживляет, помогает сосредоточиться и стимулирует мозговую деятельность.

10. Хэллоуин

Не упустите возможность организовать «страшный» перерыв на кофе. Не нужно ждать Хэллоуина!

11. Фантастический кофе-брейк

Пусть ваши гости играют, как дети! Ведь это всего на один день.

И какой вариант бы вы не выбрали, вам обязательно понадобиться посуда для кейтеринга. Её можно взять напрокат! Согласитесь, каждый раз хочется свежих впечатлений и чего-то новенького. А покупать посуду для каждого мероприятия — дорого и неразумно. Экономьте и удивляйте своих гостей новыми идеями — таким образом впечатление о вашей компании у всех гостей будет неизменно положительное. 

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…