Дизайн садовых дорожек: идеи для оформления

19 сентября 2018
Дизайн садовых дорожек - фото

Каждый владелец собственного дачного участка наверняка задумывался о том, чтобы преобразить внешний вид своего владения. Притом совсем неважно, для каких целей используется земля. В любом случае должно быть красиво и чисто. Огромную роль в дизайне участка играют садовые дорожки. Действительно, от их внешнего вида и формы многое зависит.

Варианты оформления садовых дорожек

Для придания участку романтического вида, лучше всего подойдут узкие и извилистые дорожки, создающие особую непередаваемую атмосферу. Они могут витиевато вести к недорогому летнему садовому домику, где можно хорошо отдохнуть с газетой и чашечкой кофе. Часто такие дорожки встречаются на участках, стилизованных под средневековье, дома на которых напоминают замки. Дорожки такого вида являются интересным дизайнерским решением и смотрятся очень красиво, а тщательно подобранная уличная плитка сделает общий внешний вид эстетичным и весьма привлекательным.

Широкие дорожки напротив, предают участку очень современный вид. Такие дорожки часто встречаются на больших садовых участках. Кроме того, к преимуществам широких дорожек можно отнести их большее удобство — можно пойти к готовой железной беседке.

Садовая плитка 

Отдельное внимание стоит уделить материалу, из которого будет состоять садовая дорожка, именно от этого будет зависеть ее качество и срок службы. Если хочется эксклюзивности, стоит обратить снимание на каталог kerama marazzi. Что касается наиболее используемого материала при строительстве садовых дорожек, то лидер тут — специальная садовая плитка. К преимуществам данного материала стоит отнести легкость ее укладки, разнообразие форм, размеров и цветов, а также долговечность. Наиболее эффектно такие дорожки будут смотреться рядом с многоэтажными коттеджами. Для участков с деревянными домами имеет смысл обратить внимание на такой вид покрытия как садовый паркет. Данное покрытие изготавливается из натуральных пород дерева, что сказывается на его надежности и долговечности. Так при выборе садового паркета нужно помнить, что древесина для него должна быть очень крепкой и устойчивой к воздействию окружающей среды.

Внешне садовый паркет похож на плитку для покрытия пола. Укладка садового паркета не отличается какими-либо особенностями и представляет собой довольно простой процесс. Его так же как садовую плитку необходимо укладывать только на ровную поверхность. При правильной укладке садовая плитка прослужит вам долгую службу.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…