Настенные светильники и стеллажи в стиле лофт

27 сентября 2018
Настенные светильники и стеллажи в стиле лофт - фото

Многие люди решают оформить интерьер своего жилища в стиле лофт. Хотя этот стиль выглядит достаточно просто, процесс его создания предусматривает множество ответственных моментов. Причем важно выбрать не только мебель, которая будет нести в себе особенности индустриализма, но и предусмотреть правильное освещение, подчеркивающее индивидуальность и нарочитую грубость оформления.

Лофтовый стиль не приемлет применения большого количества мебели. Акцент должен делаться на просторности помещения, поэтому не стоит приставлять к стенам технику и предметы мебели. Все предметы в помещении должны быть расположены ближе к центру, чтобы создавалось впечатление небольших островков (разных зон). Перегородки и объемные шкафы лучше заменить стеллажами, что могут выступать отличным способом зонирования помещения.

Настенные светильники и стеллажи в стиле лофт: как выбрать?

Посетив интернет-магазин ИнМайРум, можно найти много различных вариантов стеллажей в этом стиле. Очень важно, чтобы стеллажи, как и прочие предметы мебели, смотрелись лаконично и были максимально функциональными. Отличным вариантом могут стать стеллажи на колесиках, которые можно при желании перемещать в разные части помещения. Для этого стиля характерна мебель, изготовленная из дерева, пластика, алюминия с хромированными элементами и стали.

Мебель InmyroomПолки стеллажей можно оставить пустыми. Хотя намного лучше украсить их различными аксессуарами, в качестве которых могут выступать небольшие скульптуры, декоративные элементы в этническом стиле, дорожные знаки и оригинальные вазы необычной формы. В любом случае аксессуары в стиле лофт должны быть нестандартными.

Зонировать помещения в индустриальном стиле поможет также игра света. В дневное время помещение будет наполняться естественным светом из окон, что должны быть большими и высокими. После наступления темноты свет могут издавать многочисленные настенные светильники. Очень хорошо будет смотреться сочетание группы настенных светильников в стиле лофт с большой люстрой в центре помещения. Впрочем, можно ограничиться и одними настенными светильниками – интерьер помещения от этого не пострадает. При правильном расположении осветительных приборов помещение будет выглядеть более просторным и светлым. Если же хочется выделить определенные зоны, можно применять настенные светильники в виде прожекторов. Очень хороший эффект дает расположение настенных источников света в стиле лофт на разных уровнях.

Чаще всего этот стиль предпочитают владельцы просторных помещений с высокими потолками. В этом случае стоит подбирать более крупные светильники, так как мелкие источники света будут растворяться на общей картине.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…