Покупка оконной фурнитуры. На что стоит обратить внимание?

12 сентября 2018
фурнитура - фото

Фурнитура — это такой же важный компонент пластиковых окон, как и профиль или стеклопакет. Сложные механизмы, которые скрыты внутри профильной системы, выполняют множество функций, а именно: тепло- и звукоизоляцию, отрывание и закрывание створок, удерживание конструкции от провисания, защиту от взлома.

Основные сведения о фурнитуре

Обвязка — это способ крепления створки и рамы. Хорошее окно должно содержать более восьми точек обвязки для того, чтобы защита от шума и теплоизоляция была на должном уровне.

Ручка отвечает и за управление точками обвязки и за регулирование плотности прижима. От правильной ручки зависит то, насколько легко будет открываться и закрываться окно.

Петли удерживают на себе вес окна, а также отвечают за вращение окна вокруг оси во время его открытия и закрытия. Лучше остановить свой выбор на стальных элементах, так как они самые надежные.

Как выбрать фурнитуру

Износостойкость — это главная характеристика для фурнитуры, так как она ежедневно подвергается нагрузке. Также важна и устойчивость к коррозии, которая гарантируется цинковым гальваническим покрытием.

На что стоит обратить внимание:
• материал;
• качество сборки и комплектации;
• конструктивные особенности.

Экономить на фурнитуре нет смысла, так как разница цен между дорогостоящими и дешевыми деталями небольшая. Лучше сразу купить качественный товар, чтобы ближайшие годы не думать о вызове мастера по починке окон.

Особенности выбора фурнитуры

Фурнитуру для окон следует делить, скорее, не по типам материалов, а по функционалу. К примеру, ручка может быть как стандартной, так и с дополнительными возможностями. Съемные ручки и ручки с замком подойдут семьям с маленькими детьми, модели с защитой от взлома не дадут пробраться в квартиру через окно. Также есть ручки нестандартных форм для тех окон, которые распахиваются наружу.

Поэтому отталкиваться сначала нужно от того, какие функции должна выполнять та или иная деталь. Только после выбора типа деталей по их возможностям, нужно обращать внимание на их материал и качество. Этот совет поможет не запутаться во всем многообразии товаров.

О чем расспросить консультанта перед покупкой

Самостоятельно разобраться в оконной фурнитуре человеку, который далек от этой темы, сложно. Лучше обратиться к консультанту и попросить его рассказать подробнее о понравившихся моделях.

Спрашивать необходимо о тепло- и звукоизоляционных качествах, надежности, герметичности и долговечности. Обращая внимание именно на эти характеристики, можно выбрать качественные изделия, которые не доставят проблем во время эксплуатации.

Источник информации https://etalongroup.by/

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…