Пьяный капитан корабля взял курс на отдыхающих на пляже туристов

11 сентября 2018
Пьяный капитан - фото

Резонансный инцидент произошел не так давно в Греции. Пьяный капитан огромного транспортного корабля страшно напугал отдыхающих на пляже туристов – он взял курс прямо на берег.

Так, отдыхающим на побережье греческого острова Эвбея в тот день было не до шуток. Их безмятежное пребывание на солнечном побережье Эгейского моря превратилось в настоящий шок. Гигантский транспортный корабль появился на их глазах за считанные минуты и буквально пришвартовался на пляже.

Как пишут греческие СМИ, транспортный корабль шел из Амалиаполи в Стамбул, однако в какой то момент изменил курс и отправился в берегам Греции. Управлял судном изрядно подвыпивший капитан. На борту находилось ещё 14 моряков. К счастью, никто не пострадал.

В настоящее время власти Греции занимаются расследованием этого вопроса. Корабль отбуксировали. Если будут получены необходимые сертификаты, судно снова выйти в море, чего не скажешь о капитане – он арестован, проводится разбирательство.

Корабль длиной 116,03 м и шириной 13,43 м построен в 1989 году, плавает под панамским флагом. Его владельцем является турецкая компания Sea Master Shipping &Trading.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…