Топ-5 интересных книг про личностный рост

23 сентября 2018

В современном мире залог успешного человека – это не только богатство и популярность, а саморазвитие и личностный рост. Для этих целей многие авторы пишут книги, которые помогут раскрыть ваши лучшие качества и дадут мотивацию к дальнейшим действиям.

«Думай и процветай. 17 правил успеха и богатства» Наполеон Хилл

Автор этой книги не просто писал советы, беря идеи из своей головы. Он провел настоящее исследование по поиску так называемой формулы успеха. Благодаря своему другу, автор имел возможность пообщаться с более, чем пятьюстами успешными людьми со всего мира. Прочитать все в подробностях можно на сайте Mybook.ru, который содержит огромное количество книг. Во время интервью, Хилл задавал им разнообразные вопросы, касающиеся их успеха. А полученные ответы он использовал для разработки семнадцати правил успеха и богатства.

«13 осколков личности. Книга сильных» Егор Горд

Книги на mybook.ruЭто книга не просто сборник ежедневных упражнений для получения липовой мотивации к каким-либо действиям. Это не просто толчок вперед, это пинок к будущему успеху. Автор книги резко перечеркивает все прошлое, говоря оставить все, что не нравится: ненавистная работа, серые и скучные будни, старый ТЫ. От всего этого нужно избавиться. Горд говорит тебе переосмыслить всего себя, разбить на тысячи осколков и строить заново. С чистого листа и новыми мыслями.

«Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал

Сила воли – это решающий фактор для достижения многих целей. Вот только многие люди не имеют ее, что является причиной несчастья в жизни. Но профессор Келли Макгонигал решила доказать людям, что выработать силу воли не так сложно, как кажется на первый взгляд. Она, используя новейшие психологические исследования, создала свою универсальную формулу. Благодаря этой методике можно добиться почти всего, что хочешь: от бросания вредных привычек до получения желанной работы.

«48 законов власти» Роберт Грин

Власть – это не просто, когда один подчиняется другому. Власть – это уверенность в себе и своих возможностях, а также в том, что реализации этих возможностей будет успешной. Кроме того, власть не терпит мягкости и сомнений. Власть требует железной и крепкой хватки. Звучит дерзко? А по-другому нельзя.

«Эмоциональная гибкость» Сьюзан Дэвид

Психолог Сьюзан Дэвид пришла к выводу, что успех не заложен в генах или типе личности. Поэтому выражение «он родился успешным и тому подобное» – обычная утка, которой не стоит уделять внимания. Женщина доказала, что единственные вещи, влияющие на успешность того или иного человека – это его мысли и чувства. Поэтому в своей книге она описала различные советы и методы, которые помогут управлять своим внутренним миром.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…