В домах «Марина-3» и «Марина-4» была проведена предварительная приемка новых квартир

26 сентября 2018
приемка новых квартир - фото

На днях для будущих жильцов домов в квартале «Эмиратс» — «Марина-3» и «Марина-4» в новом жилом комплексе «Минск-Мир» была проведена предварительная приемка новых квартир. Счастливые новоселы смогли осмотреть свои апартаменты и в полной мере оценить работу проектировщиков и строителей.

Как показывает опыт, дома в самом современном районе Минска строятся за считанные месяцы. И дома «Марина-3» и «Марина-4» тому не исключение. Всего в обоих домах насчитывается 450 квартир, а это значит, что еще 450 счастливых семей очень скоро отпразднуют новоселье и начнут обустройство своих квартир.

Светлана Щетко — руководитель ИООО «Дана Астра» отметила, что как для новоселов, так и для «Дана Холдингс»- компании-застройщика произошло знаковое событие: «Ввод в эксплуатацию еще двух домов — двух очередных «Марин» приурочен ко Дню города. Мы поздравляем своих дольщиков с праздником и разделяем с ними их радость. «Минск-Мир» – довольно большой и современный комплекс. На 340 га планируется постройка 550 зданий. Только в квартале «Эмиратс» мы запланировали построить 11 жилых домов, в шаговой доступности от которых будет также построен современный паркинг и большой супермаркет. Завершение строительства квартала планируется к 2022 году. В целях наращивания темпов строительства и привлечения большего количества дольщиков «Дана Холдингс» очень плотно сотрудничает с разными банками. При этом между банками создается здоровая конкуренция, которая в свою очередь работает исключительно в интересах дольщиков. Ведь благодаря конкурентной среде для них улучшаются условия кредитования«.

Чем еще интересен комплекс «Минск-Мир»

Помимо жилья в комплексе «Минск-Мир» для инвесторов будет интересен также и международный финансовый центр. Не хотелось бы забегать вперед, но на подобных проектах построено нынешнее благополучие Сингапура и ОАЕ. Важнейшим плюсом расположения комплекса «Минск-Мир» является центр столицы Беларуси. Ведь отсюда очень удобно добираться до любой части города. Тем более, что уже сегодня рядом строятся сразу две линии метро.

Еще один нюанс для тех, кому удалось заселиться в дома серии «Марина», — рядом с ними скоро появится новая школа и уже достраивается детский сад с бассейном. Да, самое удивительное во всей этой почти сказочной истории — это цена вопроса! Компания «Дана Холдингс» помимо того, что строит красивые, современные дома за адекватные деньги еще и совместно с банками-партнерами разрабатывает доступные кредитные программы, позволяющие приобрести жилье гражданам с разным достатком. Ведь «Минск-Мир» совсем не позиционирует себя в качестве ареала богачей. Это всего лишь новая, современная, комфортная территория для жизни минчан.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…