В Минздраве Украины советуют лечить болезни смехом

10 сентября 2018

На днях Ульяна Супрун, исполняющая обязанности главы министерства здравоохранения Украины, предложила жителям Незалежной лечиться смехом от различных болезней. Она заявила, что благодаря смеху люди меньше болеют, а с его помощью можно исцелиться от ряда заболеваний, включая онкологические и психические.

На своем аккаунте в соцсети Facebook У. Супрун, в частности, написала, что при смехе повышается настроение, благодаря чему нивелируется ощущение тревожности и вред от стресса, поскольку именно от таких негативных эмоций усиливается выработка гормонов, подавляющих иммунную систему.

И.О. главы Минздрава Украины также отметила, что при смехе останавливается выработка гормона под названием «кортизол» и при этом происходит одновременная стимуляция выработки дофамина наряду с иными нейромедиаторами. Помимо этого, по мнению У. Супрун, смех обуславливает улучшение когнитивных функций у пожилых людей.

Другие новости

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…