Жерара Депардье обвинили в изнасиловании

5 сентября 2018

Французского актера Жерара Депардье подозревают в изнасиловании и сексуальном домогательстве. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на источник в суде. Сам актер тем временем, хоть и не присутствовал в суде, отрицает любые правонарушения. Его интересы в процессе представляет адвокат Эрве Темиме.   

Известно, что жалобу на актера подала 22-летняя французская актриса. Адвокат Депардье отклонил обвинения.  

«Жерар Депардье отрицает любые правонарушения. Он будет оказывать всяческое сотрудничество расследованию и готов дать пояснения», — сказал Эрве Темиме во время брифинга со СМИ. Он также добавил, что Депардье, узнав о выдвигаемых в его адрес обвинениях, был «крайне потрясен».

Депардье 69 лет, он является одним из самых выдающихся актеров Франции, снялся более чем в 170 фильмах и получил международное признание в 1990 году. Также стоит отметить, что в последние годы актер подвергся жёсткой критике западных СМИ за тесные связи с Президентом России Владимиром Путиным.

Другие новости

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…