Жодино: девушки заказали в сети обновки и стали жертвами мошенничества

19 сентября 2018

Две жительницы Жодино в соцсети «ВКонтакте» нашли объявление о продаже недорогой одежды – в частности, юбки и платья предлагались по Br25-30. Девушки выбрали обновки, оформили заказ, оплатили и принялись его ждать.

Прошли все сроки, но заказ так и не пришел. Девушки поняли, что их» развели» и высылать обновки им никто не собирается. Тогда они обратились с заявлением в милицию.

Сотрудники Жодинского ГОВД без труда нашли женщину, написавшую объявление в соцсети о продаже недорогой одежды, на которое «купились» потерпевшие. Ею оказалась 30-летняя, ранее судимая за мошенничество, жительница Несвижа.

Правоохранители установили, что подозреваемая неоднократно осуществляла подобные мошеннические действия, однако заявлений от пострадавших практически не поступало, поскольку люди не желали обращаться в органы из-за потери небольших сумм, на чем и строился расчет мошенницы, ежедневно «зарабатывающей» подобным образом до Br200.

Тем не менее, вскоре женщина снова предстанет перед судом за свои мошеннические действия.

Другие новости

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…