Куда отправиться на отдых в октябре

1 октября 2018
отдых в октябре - фото

Октябрь — прекрасный месяц, и найдётся немало достопримечательностей, курортов, которые одарят теплом, уютом. Очень популярны туры в Турцию и некоторые другие направления, которые уже можно считать классикой. Перелет занимает порядка 3 часов в зависимости от направления. Поскольку это весьма доступно, то неудивительно, что направление подходит и путешественникам с детьми. Многие выбирают программу «всё включено». Очень тёплым считается Анталийское побережье: Анталия, Сиде, Алания, Белек, Кемер. Они предлагают отличный шопинг, развлечения для детей и взрослых на любой вкус.

Другие популярные направления

Стоит отметить и туры в Египет, которые осенью не атакуют зноем. Температура воды варьируется от +25 до +27 градусов, воздуха от +30 до +32 градусов в зависимости от региона. Самыми жаркими являются Шарм-эль-Шейх, Хургада, Сафага, где температура воды удерживается на отметке +27 градусов. Здесь можно прекрасно отдохнуть семьям с детьми, влюблённым, туристам-одиночкам.

Есть и многочисленные колоритные восточные базары, кальянные, развлечения на любой вкус. Нет изнуряющей летней жары, поэтому для метеочувствительных людей такое путешествие не обернется необходимостью длительной акклиматизации.

Европейские курорты

Если выбирать бюджетные и комфортные места, то стоит рассмотреть и туры в Испанию, что удовлетворят всем условиям. Вода прогревается в среднем до +22 градусов, самые теплые регионы Тенерифе, Малага. Многие слышали об Ибице, которая ассоциируется с потрясающими вечеринками, комфортом, разнообразием развлечений. Здесь можно принимать солнечные ванны, попробовать силы в виндсерфинге, посетить многочисленные экскурсии.

Именно на октябрь приходится пик экскурсионной деятельности, поскольку солнце не обжигает, ветра ещё не дают о себе знать, поэтому можно комфортно гулять в летних нарядах в дневное время. Вечером понадобятся легкие накидки, закрытая обувь, поскольку в Испании в октябре контраст между дневной и вечерней температурой выражен довольно ярко. Вечером столбик опускается до + 13, в то время как днём теплее почти в два раза.

Все вышеуказанные места подарят много радости туристам, путешественникам и благодаря широким возможностям шопинга, гастрономического туризма. Красочные закаты и живописные восходы так и просят достать фотоаппарат. Путешественники отмечают и доброжелательность местных жителей, готовность помочь, подсказать, рассказать об истории своего города, страны.

Это отличный вариант для поддержания здоровья, особенно рекомендуются курорты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, репродуктивной сферы, для поднятия иммунитета.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…