Лукашенко попросил белорусскую молодежь не уезжать за рубеж

19 октября 2018

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 19.10.2018 на встрече со студентами гродненских вузов поведал, что его тревожит стремление многих молодых белорусов получать образование за рубежом, о чем проинформировали в пресс-аппарате белорусского лидера.

Глава государства отметил, что данная тема заслуживает отдельного внимания. Он подчеркнул, что плохо, если талантливая молодежь уедет за рубеж, получив образование дома, а также, если получит образование за рубежом, и там останется.

А. Лукашенко сказал, что никого не агитирует – ехать или не ехать, однако дает совет – не торопиться, и сначала разобраться, где будет лучше.

По словам Президента, за границей молодых белорусов будут всегда считать людьми чужими, второго сорта, между тем, он хочет, чтобы молодые белорусы получали образование и работали на Родине.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…