Мужчина пытался ввезти в Украину мертвую жену под видом живой

24 октября 2018

Накануне украинские пограничники в Харьковской области, проверяя в пункте пропуска легковой автомобиль «Форд», обнаружили труп женщины. Как оказалось, водитель машины, гражданин РФ, пытался ввезти в страну мертвую супругу, выдав ее за живую.

Инцидент произошел 23.10.2018 в 17:30 в пункте пограничного пропуска «Гоптовка», как сообщили в Государственной погранслужбе Украины. Представители ведомства, проводя досмотр транспортного средства, кроме водителя и его сына, гражданина Украины, обнаружили труп женщины, пристегнутый ремнем безопасности на заднем сиденье, в положении сидя.

Пограничники потребовали у мужчины свидетельство о смерти женщины. Документ был в итоге предоставлен – он был выдан российскими службами и датирован 22.10.2018. Как оказалось, россиянин рассчитывал провести умершую через границу, как живую, дабы затем похоронить на Запорожье.

По факту инцидента инициирована проверка наряду со следственными мероприятиями: национальная полиция уведомлена о преступлении, попадающем в рамки ст. 115 УК Украины.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…