США предлагают $5 млн за голову лидера «Аль-Каиды»

20 октября 2018

Государственный департамент США объявил награду в $5 млн долларов всем, за предоставление информации о местонахождении лидера террористической организации «Аль-Каида» Халеда Батарфи.

Х. Батарфи – один из организаторов экстремистской организации, которая невзирая на спад былой силы по-прежнему угрожает безопасности США и создает проблемы для ее руководства.

Между тем, Батарфи известен своими подстрекательствами против Израиля. В минувшем году им было опубликовано видео с призывом к мусульманам вести джихад против евреев из-за признания США столицей израильтян Иерусалима.

Он также призывал мир ислама убивать евреев любыми способами, поскольку по его словам, это дело богоугодное и благородное.

Тем не менее, невзирая на призыв американских властей, мусульманский мир не спешит выдавать лидера «Аль-Каиды», как, впрочем, и ранее, когда не стремились сдать американцам Усаму Бен-Ладана, прежнего главаря этой экстремисткой организации, за голову которого предлагали $27 млн.

Другие новости

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…