Ученые: свекольный сок омолаживает мозг

4 октября 2018

Американские ученые заявили, что свекольный сок обладает уникальными свойствами омолаживания мозга.

Группа исследователей из Уэйк-Фореста (США) несколько лет наблюдали за образом жизни и здоровьем пожилых людей. Между тем, на добровольцах опробовали несколько передовых методик по продлению жизни, дабы проверить их эффективность.

В процессе опытов, ученые установили, что свекла содержит, помимо витаминов, азотные соединения, способствующие омоложению клеток головного мозга, что подтвердили диагностические исследования с применением передового оборудования – медиков потрясли полученные результаты.

Как заявил возглавлявший исследователей Джек Реджески, нам давно известно о благотворном воздействии физических упражнений на головной мозг, однако исследования показали, что если такие нагрузки сочетать с употреблением свекольного сока, то у пожилых людей, в частности, страдающих гипертонией, мозг сильнее изменяется, становясь подобным тому, что можно видеть в головах молодых людей.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…