Ученые: Землю ожидает очередное массовое вымирание

22 октября 2018
pollution concept photo

Как заявляют датские ученые, представляющие Орхусский Университет, нашей планете не избежать очередного массового вымирания, и конец света может случиться уже в ближайшие полвека.

Согласно заявлениям исследователей из Дании, на Земле вскоре произойдет глобальное вымирание – уже шестое по счету. Они утверждают, что сначала погибнут все представители млекопитающих. Затем придет очередь всех представителей фауны, находящихся под защитой «Красной книги».

Как пояснили датские ученые, причиной этих ужасающих событий станет деятельность человека. Люди продолжают наносить планете непоправимый вред, и по мнению специалистов, чтобы не предпринималось, глобальной катастрофы с гибелью всего живого уже не избежать, что произойдет уже в ближайшие пятьдесят лет.

Специалисты также уточнили, что на восстановление Земли после катаклизма потребуется около ста лет.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Для столичных ИТ-компаний организуют онлайн-встречи с цифровыми атташе в дружественных странах

Предпринимателям расскажут, какие разработки востребованы за рубежом, как подготовить продукт к выходу на рынок и на какие меры поддержки…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….