В Молодечненском районе опрокинулся грузовик со свиньями

17 октября 2018

В Молодечненском р-не произошла дорожная авария: опрокинулся грузовик, везший около двухсот свиней, принадлежащих местному свинокомплексу – треть животных погибла, о чем проинформировали в Минском областном управлении Госавтоинспекции.

Инцидент произошел днем 15.10.2018 на трассе Литва – Шипуличи в Молодечненском р-не. Грузовиком управлял водитель свинокомплекса. Как отметили в ГАИ, выезжая из п. Березинский, он излишне разогнал машину, и в результате, не справившись с управлением на повороте, вылетел с трассы на обочину и допустил опрокидывание автомобиля на бок.

Сам водитель в аварии не пострадал, чего не сказать о свиньях, треть из которых погибла. На водителя составили протокол в рамках ст. 18.22 ч. 5 КоАП РБ. Инициировано проведение проверки.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…