Покупка квартиры: советы и рекомендации

25 ноября 2018

Сейчас рынок недвижимости изобилует такими удобными квартирами, которые абсолютно не похожи на квартиры, построенные в советское время. Очень распространено строительство квартир-студий, и многие риелторские агентства рекламируют данный формат жилья как «дешевый», ведь стоит он намного меньше, чем однокомнатная квартира.

Что учесть перед покупкой?

Прежде чем выбирать квартиру-студию в новостройке, необходимо проверить всю информацию о застройщике. Самым достоверным источником информации будут люди, которые уже приобрели квартиру в доме от этого застройщика. Желательно поехать посмотреть на уже сданные объекты, поспрашивать жильцов о качестве квартир и предоставляемых услугах. Важно узнать, сколько лет работает на рынке строительная организация, во что инвестирует деньги, и своевременно ли были сданы предыдущие объекты. Имеет ли застройщик право собственности на землю и все необходимые разрешения на строительство жилого дома.

Если же с застройщиком все в порядке, дом или квартира вам подходят, необходимо проверить еще несколько очень важных моментов. Пройдитесь по району, посмотрите, нет ли рядом школ или других образовательных учреждений. Ведь в период учебного года вокруг будет не только шумно, но и многолюдно.

Также очень важно расположение автотранспортных магистралей, ведь жить вблизи скоростного шоссе не только некомфортно, но и вредно для здоровья. Лучше всего, если расположение дома будет в тихом спальном районе. И хорошо, если вблизи будет небольшой парк или водоем.

Сайт недвижимости OnrealtОчень часто красивый вид из окна, используют как дополнительный фактор привлечения потенциальных покупателей. Не стоит поддаваться красочным описаниям в рекламных проспектах, ведь никто не может гарантировать, что через пару лет рядом не построят новую высотку или автостраду. Стоит детально расспросить застройщика о планах освоения территории, и по возможности, проверить сведения в районной управе.

Где искать варианты?

На просторах интернета очень много удобных сервисов для поиска недвижимости, воспользовавшись которыми можно найти любой вид жилья. К примеру, известный интернет-сервис OnRealt.ru, в базе которого имеются достоверные объявления по продаже и аренде жилой недвижимости, напрямую от владельцев. База регулярно пополняется, а все объявления проходят тщательную проверку.

Очень удобно, что на этом ресурсе все объекты недвижимости имеют подробное описание, фотографии и контакты продавцов. Воспользовавшись данным сервисом, каждый сможет подобрать себе квартиру, загородный дом или земельный участок.

Пользуясь всеми вышеизложенными советами, можно значительно упростить выбор недвижимости и избежать разочарований после приобретения долгожданных квадратных метров.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…