Японский миноносец потерял в море 21 боевой снаряд

23 ноября 2018

Эскортный миноносец ВМС Японии «Тикума» потерял во время шторма в Восточно-Китайском море неподалеку от острова Окинава 21 единицу боевых снарядов для автоматической пушки.

Как известно, у 30-миллиметровых снарядов большая разрушающая сила, из-за этого командование военно-морских сил японской самообороны обратилось к местным рыбакам, дабы они были предельно осторожными и внимательными, а если в их сети неожиданно попадет такой «улов», то призывают незамедлительно оповестить представителей властей или ВМС.

Тем не менее, как отметили сами военные, вполне вероятно, что все смытые волной боеприпасы, каждый из которых весит порядка 250 граммов, уже затонули. Сообщается, что глубина моря в этих местах достигает 140 метров.

Другие новости

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…