Самый актуальный в мире подарок — плюшевый мишка

11 декабря 2018
Самый актуальный в мире подарок - плюшевый мишка - фото

Самый актуальный и милый подарок всех времен, а возможно и народов, — плюшевый мишка. Кто-то, возможно, не согласится, но, тем не менее, эта теория имеет право на жизнь, и тому есть ряд вполне обоснованных доказательств. Конечно, назвать точное число существующих в мире медведей из плюша, невозможно, ровно, как и провести их перепись. Но только в Англии, где мишка Тедди является в буквальном смысле, культовой игрушкой, их миллионы. И наверняка в каждом доме, даже у нас, в Беларуси, где медведь является видом, которому грозит исчезновение, и обитает только в заповедниках, имеется его игрушечная копия. А возможно и не одна. Посему можно говорить о том, то все же именно плюшевый медвежонок – самый актуальный и милый презент, который дарят, дарили, и будут дарить.

Коллекция американки Джеки Майли из более 8000 плюшевых мишек была официально признана самой большой в мире

Итак, накануне рождественских и новогодних праздников, кода тема даров стоит особо остро, мы решили провести собственное мини-исследование, и выяснить, насколько все же актуален подарок в виде плюшевого мишки.

Когда и кому дарят плюшевых мишек

Согласитесь, практически каждый из нас хотя бы раз дарил или получал такую мягкую игрушку в качестве подарка на праздник, или на годовщину? Медвежат дарят на рождение детей или на день рождения, особенно малышам до 5 лет. Купить большого плюшевого медведя в Минске — давно не проблема. К примеру, только на сайте kupit-medvedya.by можно найти игрушку как миниатюрную, так и во весь рост. И это только один магазин, а таких множество.

Благотворительные акции зачастую проходят с участием игрушек-медвежат. Читая новости, мы зачастую видим посты о том, как тонны плюшевых медведей отправляют детям в зоны стихийных бедствий. Медвежонок из плюша часто отправляется и к тем, кто проходит лечение. Так, в этом году в США во время хоккейного матча на лед фанаты выбросили 35 000 плюшевых игрушек, большую часть из которых составили, конечно же, плюшевые медвежата. И это был новый рекорд. Стоит добавить, что это была благотворительная акция и проводится она ежегодно.

Как мы уже упоминали выше, англичане, впрочем, как и американцы, наделили мишек Тедди чуть ли не магическими способностями: лечить и исцелять. Маленьким пациентам больниц несут плюшевых мишек, что бы те помогали им выздоравливать. Более того, этот процесс даже получил свое название — «терапия плюшевыми медведями».

Вопрос Google

Мы решили задать вопрос Google, отправив виртуальному мозгу запрос «Сколько в мире плюшевых медведей». Google мгновенно выдает 115 миллионов интернет-сайтов со всевозможными результатами.

Версия от «Хроноса»

Давайте смотреть правде в глаза. Никто не может однозначно сказать, сколько плюшевых медведей в мире. Вопрос о «популяции» плюшевых медведей впервые появляется на британском сайте «Прямой допинг». Модератор этого портала, который подписывается как «Хронос», отвечает:

«У некоторых коллекционеров есть десятки плюшевых медведей. Но этих игрушек гораздо больше, чем самих коллекционеров плюшевых мишек, поэтому, вероятно, можно игнорировать коллекционеров. И у некоторых детей есть несколько мишек, но у некоторых их нет, поэтому, скажем, по одному на каждого ребенка в мире. И есть некоторые нетрадиционные культуры, в которых у тетей и вовсе нет игрушек. Также есть страны, где большинство людей живут в бедности, и не могут позволить себе роскошь, такую ​​как игрушки. Общая численность населения в мире – 7.6 млрд человек, тогда численность детей до 15 лет в мире – порядка 2,7 млрд. Из них около 0.4 млрд проживают в Африке. Эту цифру можно смело отминусовать. Остается 2,3 млрд. Столько примерно и игрушечных медведей».

Факты от ученых

Ответ Хроноса, бесспорно, хорош. Но добавление взрослого фактора сильно изменит его. Исследования, обнародованные в этом году в США в Национальный день плюшевого мишки (да, в Америке есть такой праздник и отмечают его всей страной), утверждают, что более половины взрослых американцев все еще имеют детские игрушки.

Вы удивитесь, узнав, что многие все еще спят с ними? Да, мы тоже были удивлены, но это факт, и он доказан учеными. Так что медведей, вероятно, гораздо больше. Возможно, больше чем людей на всей нашей планете. Но, опять же, повторимся, этот только теория и научного доказательства ей нет. Но то, что любовь к плюшевым мишкам лишена возраста, религиозных, этнических, политических и экономических предубеждений, — это истина. Так что, дарите медведей и будет всем счастье!

Другие новости

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…