Испанские медики рекомендуют нервным женщинам пить шампанское

16 января 2019

Мадридский институт исследований продуктов питания в Испании провел опыты, дабы выяснить, как шампанское влияет на устойчивость человеческого организма к стрессам.

Результаты проведенного исследования оказались довольно неожиданными для ученых. Как оказалось. у шампанского есть успокаивающие свойства.

Участвовавшие в эксперименте волонтеры заявили, что употребляя шампанское, они меньше подвергались стрессу, а работоспособность, тем временем, улучшалась.

Экспертам удалось научным путем подтвердить, что из-за высокого содержания в шампанском антиоксидантов в организме человека угнетается работа нервной системы.

Медики также уточнили, что безопасным количеством употребления в день этого вида вина считается не более 100 миллилитров, а особенно шампанское рекомендовали употреблять нервным женщинам.

Тем не менее, ученые напомнили, что злоупотребление алкогольными напитками отрицательно сказывается на здоровье, что подтверждено многочисленными исследованиями.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…