Ковчег с мощами шести святых прибыл в Витебск из Украины

17 января 2019

В Витебск из Украины доставлен ковчег, содержащий мощи шести православных святых. Святыню впервые на белорусскую землю привезли из Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря, расположенного в Запорожье.

Мощи Агапита Печерского, Спиридона Тримифундского, Дамиана Целебника, Пантелеймона Целителя и других преподобных, широко известных в православном христианском мире еще при жизни, объехали по храмам всей Украины, а ныне впервые прибыли в Беларусь. Молитвы о здоровье к ним обладают огромной силой – верующие часто к ним прибегают.

Святыни выставлены для поклонения во Свято-Троицком Марковом мужском монастыре, в здании Казанской церкви. В Витебске ковчег с мощами святых будет находиться до 10.02.2019. На протяжении всего этого времени с 6:00 до 20:00 храм будет открыт для посещения.

Другие новости

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….