Санаторий «Ясельда» в 2019 году отметит 25-летний юбилей

7 января 2019

Наступивший 2019 год для многих будет особенным. В этом году и санаторий «Ясельда», который расположен в Пинском районе, отметит важную дату – 25-летие со дня открытия. За это время, как рассказала главврач санатория Светлана Боровкова, здесь поправили здоровье более 50 тысяч человек.

ГУ «Республиканский санаторий «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов» был открыт в Пинском район 5 января 1994 года. Тогда — на базе санатория-профилактория «Полесье» и относился к объединению «Полесьеводстройкомплект». Затем по президентскому указу в 1995 году началась реконструкция и расширение санатория.

Сегодня в санатории «Ясельда» за год оздоравливается порядка 3 тысяч человек, и со дня открытия более 52 тысяч человек уже успели побывать в этом месте, и это без учета местных жителей, которые приезжают сюда на процедуры. При этом важно отметить, сто подобный спектр услуг могут предоставить далеко не в каждой здравнице нашей страны.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…