В Беларуси увеличивается время приема врачами общей практики

2 января 2019

В Республике Беларусь с 01.01.2019 начинают действовать нормы, согласно которым врачи общей практики на первичный прием пациентов будут уделять 18 минут, а на профилактический осмотр – 13 минут, о чем проинформировали в Минздраве РБ.

Министерство здравоохранения увеличивает время первичного приема на 5 минут – данная норма вступает в силу с 1 января.

Ведомстве также сообщили, что увеличение времени первичного приема было обусловлено тем, что на врачей общей практики накладывается более широкий круг обязанностей. У специалистов будет больше знаний и навыков, нежели прежде, и они смогут оказать больше помощи в таких сферах медицины, как терапия, неврология, отоларингология, офтальмология, акушерство и пр.

В Минздраве РБ также предполагают появление в медицинских учреждениях страны помощников врачей и медицинских сестер общей практики.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…