В Вашингтоне мужчина взобрался на Национальную рождественскую ёлку США

1 января 2019
В Вашингтоне мужчина взобрался на Национальную рождественскую ёлку США

Главная рождественская елка США, которая произрастает прямо перед Белым домом, и накануне праздника превращается в своего рода символ Рождества, в уже минувшем 2018 году стала местом снятия стресса для одного из американских граждан. Мужчина, имя которого неизвестно, залез на рождественское дерево, высота которого порядка 27 метров, чем спровоцировал нештатное событие.

Полицейские перекрыли на время территорию, прилегающую к резиденции президента, как сообщили в Fox News. Тем временем блюстители правопорядка уговаривали нарушителя общественного спокойствия спуститься вниз. Переговорщики провели с мужчиной беседу и убедили его самостоятельно покинуть ель. После этого нарушитель был доставлен в больницу. Как объяснили в полиции, свой поступок мужчина объяснил тем, что у него в жизни случился стресс, и он находился в состоянии сильного эмоционального расстройства.

Дерево, как сообщается, не пострадало. Была повреждена лишь часть праздничной иллюминации, которую в тот же день заменили.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…