В Японии признали однополые браки

30 января 2019

В городе Тиба (Япония) выдают местным представителям ЛГБТ-сообщества специальные сертификаты, подтверждающие однополый брак, о чем сообщают зарубежные информ-агентства.

Для получения такого сертификата, заявителям должно быть не менее 20 лет. Между тем, у обладателей сертификатов такие же права и обязанности, как и у традиционных семей, в частности, однополые молодожены вправе рассчитывать на получение жилья от государства, после подачи соответствующего заявления.

Стоит отметить, что японское общество, невзирая на присущую ему консервативность, в последние годы с подачи модных веяний, начало с уважением относиться к представителям ЛГБТ-сообщества и их правам, хотя ранее таким деятелям просто рубили головы.

Недавно глава правительства страны Синдзо Абе заявил, что в Японии пока не готовы официально признать однополые браки, тем не менее, некоторые муниципалитеты все же неофициально регистрируют подобные союзы.

Другие новости

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…