Денис Мацуев выступит в Минске с шедеврами золотой коллекции фортепиано

11 февраля 2019

В апреле этого года в белорусской столице планируется выступление всемирно известного исполнителя классической музыки народного артиста Российской Федерации Дениса Мацуева.

Концерт знаменитого российского пианиста пройдет в зале Дворца Республики, на котором мэтр представит свою большую сольную программу. Д. Мацуев исполнит шедевры золотой коллекции фортепиано, включая «Размышление» П. И. Чайковского.

По признанию музыканта, это его любимое с детства музыкальное произведение, которое им включается в большинство концертных выступлений.

Как известно, у знаменитого пианиста довольно плотный график выступлений – на 04.04.2019 планируется выступление в Лондоне, где Мацуев с Темиркановым исполнят 2-й концерт Прокофьева для фортепиано, затем мэтр 8 апреля выступит в Баку (Азербайджан), 11.04.2019 его ждет Люцерн (Швейцария). Где-то в промежутке между этими днями Мацуев выступит в Минске.

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…