Итальянские стоматологи рассказали о дешевом и эффективном способе поддержания гигиены полости рта

15 февраля 2019

Итальянские специалисты-стоматологи выявили уникальность антибактериальных свойств лимонной кожуры, описав ее преимущества для гигиены полости рта.

Как заявляют медики, экстракт из лимонной кожуры легко заменит дорогие зубные пасты, поскольку содержит равносильные антиоксиданты. После проведения лабораторных исследований, ученые установили, что благодаря лимонной цедре ротовая полость избавляется от бактериальных и окислительных повреждений.

Изучая влияние экстракта кожуры лимона на слизистую оболочку полости рта, исследователи выяснили, что из-за его молекулярного состава возможно приостановление развития периодонтита, гингивита, кариеса и иных заболеваний.

Наряду с этим, как уточнили итальянские специалисты, лимонная кожура обладает и другими полезными веществами, способными притормозить развитие онкологических заболеваний, укрепить кости, а также снизить количество холестерина в организме.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…