Как построить дом с небольшим бюджетом

15 февраля 2019
построить дом с небольшим бюджетом - фото

Ежегодно в мире становится все больше и больше домов. Чаще строятся многоэтажки, но вот приобретать жилье в таких домах люди стремятся все меньше. В тренде – экология и частные постройки. Люди хотят жить в небольших деревушках вблизи городов, и даже в удаленных от ежедневной суеты селах. Есть спрос и на частную застройку в черте города, но купить участок в таком случае – удовольствие не из дешевых. Собственный дом с красивым садом в городе в современных реалиях для 80% людей  — это несбыточная мечта. Проще устремиться за город,  где земля в разы доступнее и построить канадский дом.

Дом с учетом бюджета

Каждый, кто занимался строительством дома, знает, насколько важен его проект. От него зависит ход геодезических или геотехнических работ, весь ход строительства или выбор подходящих материалов. Для снижения стоимости строительства дома предпочтительнее остановится на простых проектах.  

Речь идет о сложности дома, наряду с крышей. Если вы заботитесь о строительстве дешевого дома, идите к минимализму, который дает впечатляющий эффект. Хороший вариант – дома в классическом или скандинавском стиле. Конечно же, многое зависти от архитектора, а также подрядчика.  

Выбор подрядчика

Выбор правильного подрядчика также очень важен. Согласитесь, всем хочется получить качественную работу за приемлемую цену.  В идеале, это должна быть одна широко специализированная компания, которая использует инновационные строительные технологии и специализированное оборудование. Подобный подход позволяет, среди прочего, уменьшить количество используемых материалов — например, строительство фундаментной плиты вместо стандартных фундаментов. 

Пассивный дом — хит рынка!

Дешевый односемейный дом отличается не только низкими затратами на строительство, но и последующими эксплуатационными расходами. Это в свою очередь требует использования конструкций, которые помогут экономить на тепле, свете, воде и т.п. Стоит отдать предпочтение высококачественным строительным материалам, гидро- и теплоизоляции, герметичным крышам, окнам с соответствующими параметрами или с механической вентиляцией с рекуператорами энергии. Для отопления дома можно использовать энергосберегающие печи пятого класса, например, для эко-пеллет.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…