Канада: убийцу восьми геев приговорили к пожизненному заключению

9 февраля 2019

Ландшафтный дизайнер из Торонто Брюс Макартур, убийца восьми геев, был приговорен канадским судом к пожизненному заключению, о чем сообщают зарубежные информагентства.

Мужчина был арестован в начале минувшего года, когда у него в квартире нашли молодого человека, привязанного к кровати. Впоследствии обвиняемый признался, что совершил несколько убийств представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, останки которых прятал в саду своего клиента.

На днях суд вынес приговор 67-летнему Макартуру – пожизненное заключение. Тем не менее, по истечению 25 лет он может подать прошение об амнистии. Между тем, как сообщили в суде, обвиняемый не раскаялся в содеянном.

Согласно материалам уголовного дела, жертвами Макартура становились лишь геи, проживавшие в районе с созвучным названием Гей-Виллидж. Сначала ландшафтный дизайнер покарал одного из своих знакомых, затем двух иммигрантов из Афганистана, двух шриланкийских беженцев, выходца из Ирана, уроженца Турции и одного канадского бездомного.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…