ТОП-5 самых дорогих домов в мире — рейтинг 2019 года

13 февраля 2019

Дом для каждого из нас – это самое важное место в мире. Человеку нужно место, где он может уединиться, выстроить своего рода рамки и границы, обозначить личную территорию. И, конечно же, каждый выбирает себе дом по средствам и в соответствии со своими запросами.

С течением времени и развитием архитектуры, а также появления все новых и новых строительных материалов в мире было построено немало красивых домов. Сегодня даже дизайн однокомнатной квартиры в Минске может поразить. Но большую ценность всегда представляли частные владения. Одни ценят за их архитектурные особенности, другие отличаются уникальным дизайном, третьи – имеют историческую ценность. Но есть и лучшие из лучших: их стоимость – невероятна, а красота – неописуема.

Самые дорогие дома в мире: #05 – Фэйрфилд, Нью-Йорк, США

В древние времена форты или цитадели было принято окружать со всех сторон водой. Этот дом построен по аналогичной схеме. Правда, здесь водоем используется не из соображений безопасности, а для красоты. Известно, что это самый большой дом в Америке, так как он охватывает более 63 участков земли и оценивается в 145 миллионов евро.

ТОП-5 самых дорогих домов в мире - рейтинг 2019 года - фото

Самые дорогие дома в мире #04 — Херст-касл, Сан Симеон, Калифорния, США

Стройка века – так можно назвать Херст-касл, раскинувшийся на центральном побережье Калифорнии. Участок в 1985 году приобрел сенатор Джордж Херст и вплоть до 1947 года здесь постоянно достраивались и перестраивались различные сооружения. Этот дом по праву можно назвать иконой американского стиля и самым красивым местом на Беверли-Хиллз.

В доме более 50 спален, 61 уборная, два десятка гостиных. Ещё большим великолепием поражает территория усадьбы. Здесь несколько бассейнов и теннисных кортов, отдельный кинотеатр, частный аэродром и зоопарк, который в своё время был крупнейшим в мире. Херст-касл благодаря своей красоте и великолепию стал местом съемок многих известных голливудских фильмов. Объект признан национальным историческим памятником. Его ориентировочная стоимость – порядка 150 миллионов евро.

ТОП-5 самых дорогих домов в мире - рейтинг 2019 года - фото, Калифорния, США

Самые дорогие дома в мире #03 — Пентхаус в Гайд-парке, Лондон

Это жилье по праву также можно отнести не только к одному из самых красивых в мире, но и самых дорогих. Цена квадратного метра составляет порядка 7 тысяч евро, полная стоимость – 200 миллионов евро. Все комнаты оформлены с изыском. Пять спален, роскошная двухуровневая гостиная, спа-комната, библиотека, спортзал и бассейн – о таком доме нельзя не мечтать! Рядом с домом находится живописный парк с фонтанами, есть подземная парковка. В настоящее время апартаменты сдаются в аренду высокопоставленным особам и знаменитостям. Неделя проживания в пентхаусе обойдётся в 18,5 тысяч евро.

ТОП-5 самых дорогих домов в мире - рейтинг 2019 года - фото, пентхаус, Лондон, Гайд-парк

Самые дорогие дома в мире #02 — Вилла Ла-Леопольда на Французской Ривьере

Это один из самых прекрасных во всем мире домов, а также один из самых дорогих. Дом был построен в 1902 году и был назван в честь короля Леопольда II. Дворец был построен для фаворитки и будущей жены короля Каролины Лакруа. и сегодня превратился в поместье площадью 80 тысяч квадратов. Стоимость дома составляет порядка 500 миллионов евро.

ТОП-5 самых дорогих домов в мире - рейтинг 2019 года - фото, вилла Ла-Леопольда, Франция, Лазурный берег

Самые дорогие дома в мире #01 — Антилия — Мумбаи Индия

Дом Мукеша Амбани, который индийский бизнесмен построил для своей семьи, уже на протяжении нескольких лет является рекордсменом, как по стоимости, так и по популярности. В мире нет второго подобного частного владения. Высотка в 173 метра и 27 этажей (а могло быть и в два раза больше, но в Антилии высокие потолки), 37 тысяч квадратных метров. Цена дома – 1 миллиард евро. Все это великолепие предназначено для проживания семьи из 6 человек, причем на каждого члена семьи приходится по сотне обслуживающего персонала.

ТОП-5 самых дорогих домов в мире - рейтинг 2019 года - фото, Бомбей, Антилия, дом Мукеша Амбани

Первые шесть этажей дома занимает гараж-парковка на 168 автомобилей. Жилые комнаты начинаются только с 9 этажа. Спа-салон, несколько бассейнов, фитнесс-клуб, мини-кинотеатр, банкетные залы – сокровищ дома не счесть. При этом примечательно, что 27-этажный особняк богатейшего человека в мире расположен в трущобах Бомбея, где живут самые низкие слои населения. На фоне этой нищеты сооружение выглядит ещё более величественно.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….