Ученые нашли слово, которое способно восстановить отношения

17 февраля 2019
восстановить отношения - фото

Исследование ученых показало, что простая благодарность может помочь улучшить отношения партнеров, о чем сообщается в издании Science Daily. И слово, которое способно восстановить отношения, простое – «спасибо».

«Вы можете подумать, что ваш партнер интуитивно знает, насколько вы благодарны ему за все, что он делает. Но это не так», — уверен ведущий автор исследования Аллен Бартон.

Как показал социологический опрос, лишь 15% пар готовы говорить друг другу слова благодарности. Исследование ученых из Университета Джорджии показало, что выражение благодарности своему партнеру напрямую связано с удовлетворением в отношениях.

«Даже если у пары в отношения трудности и порой поведение одного из партнеров приносит страдания другому, стоит научиться говорить «спасибо». Простая благодарность может помочь в достижении положительных результатов в отношениях. Из 64 пар со сложностями в отношениях, принявших участие в эксперименте, в 55 случаях партнерам удалось найти взаимопонимание», — отметил руководитель проекта.

Аллен Бартон отмечает, что в отношениях каждой пары есть свои трудности. Партнерам важно научиться переживать меланхоличные моменты, чтобы потом пожинать плоды, которые может предложить любовь.

«В конце концов, нет ничего более ценного, чем быть влюбленным – и эмоционально, и на физическом уровне. Прочные отношения — это отличный способ снизить стресс, ускорить процесс выздоровления и даже продлить срок вашей жизни», — полагает ученый.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…