Барселона: что стоит увидеть начинающему туристу

8 марта 2019

Если вас привлекают загадочные города, которые могут подарить атмосферу сказки и вернут веру в чудеса, то обязательно посетите Барселону. Тут получается отстраниться от будничной суеты, насладиться потрясающими видами и интересным отдыхом. Недвижимость в Барселоне всегда пользовалась спросом, в большей части из-за привлекательности для туристов.

Перед поездкой прочитайте полезную информацию, чтобы ничто не омрачило ваше путешествие. Сначала займитесь выгодной покупкой билетов с помощью проверенных онлайн-компаний, которые имеют положительные отзывы, пользуются спросом среди туристов. Когда вы прибудете в аэропорт, то далее можно добираться до города на электричке. Такой вариант будет самым экономным, популярным. За проезд вы заплатите не более 4-х евро. Время: 30 минут. Доехать к Барселоне можно и на автобусе, проезд в одну сторону обойдется примерно в 6 евро. Самый дорогой вариант – это такси. За 10-15 минут вы окажетесь в центре города, заплатив водителю 28 евро.

Барселона – потрясающий город, в который вы точно влюбитесь. Что здесь посмотреть? Первое туристическое место – площадь Каналетес. Тут размещается фонтан, возле которого тусуются футбольные фанаты. Существует такое поверье: если выпить воды из данного фонтана, то получится побывать в городе еще много раз.

Рядом с морским причалом можно увидеть Христофора Колумба – это величественный монумент высотою в 600 метров. Обязательно побывайте на смотровой площадке, добраться к которой можно при помощи установленного внутри памятника подъемника. Интересен тот факт, что указательный палец Христофора имеет метровую длину.

Самое роскошное здание в Европе – это оперный театр в Барселоне. В 1994-м году здание сгорело, но местные жители решили его реконструировать за свой счет. Тут часто устраивают свои выступления известные звезды. Деньги от их выступлений тратятся на ремонтные работы.

В Барселоне есть музей имени Пабло Пикассо. Художник многое сделал для всей страны, подарил больше 3-х тысяч своих картин. Здесь обязательно стоит побывать ценителям его раннего и позднего творчества.

Очередной важной достопримечательность считают Саграду Фамилию. Речь идет о соборе, строительством которого продолжают заниматься и в наши дни. Согласно пропаганде правительства, храм возводится на средства, поступающие от населения, потому стройка не прекращается. Примерная дата завершения всех работ – 2030-й год.

Если длинная очередь вас не пугает, то обязательно побывайте в Касе Миле. Это здание возвел сам Антонио Гауди, рядом с ним размещается много других исторически значимых строений.

Побывайте во время своего тура на горе Тибидабо. Хотя она размещается далеко от центра, но привлекает толпы туристов. Двери Храма Святого Сердца всегда открыты для посетителей. Его потрясающий величественный экстерьер контрастирует с мрачным и темным интерьером.

Барселона полна загадок и потрясающих мест, где ощущается особое вдохновение, прилив сил и новых эмоций. Ещё одно из мест, где можно получить гарантировано комфортный отдых и массу незабываемых впечатлений — Ллорет де Мар. Лучший курорт Испании также держит марку — недвижимость в Ллорет де Мар всегда была в цене.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…