Кровать-чердак — особенности и отличия

27 марта 2019
Кровать-чердак - фото

Знакома ли Вам ситуация, когда в детской комнате хотелось бы найти место не только для спальной зоны, дивана, шкафа, стола, но и для творческих и развивающих занятий, учёбы, занятий спортом, отдыха и игр? Такую проблему решают производители, выпускающие многофункциональную и разностороннюю мебель. Одним из таких изделий представляется кровать-чердак, например, такая https://ami.by/catalog/krovat-cherdak-s-rabochei-zonoi.html. Это нестандартная, комбинированная конструкция, состоящая из детской кровати или кроватного чердака и рабочей зоны. Нужно отметить, что в небольших помещениях изделие особенно полезно.

Особенности

Экономия места — это главное преимущество. В отличие от двухъярусных кроватей, конструкция устроена так, что на нижнем этаже может находиться рабочая, гардеробная, игровая зоны, а на верхнем — спальная. Такая кровать освобождает пространство, используя только часть комнаты. Также к особенностям относят:

  • Встраиваемые модели, которые позволяют индивидуализировать дизайн под свой вкус.
  • Выбор различных материалов, размеров и высоты спальных мест.
  • Продукция может быть предназначена для людей разных возрастных групп.

Необычная мебель, изготовленная в виде сборной конструкции очень нравится детям младшего и школьного возраста.

Отличия

Говоря об отличительных признаках, можно выделить качество материала, наличие перегородок, перил для лестницы, эргономичное размещение на высоком уровне. У стандартной кровати-чердака имеется одно спальное место наверху, а нижний этаж пустой. Отличительной особенностью такой конструкции является универсальность – под спальным местом Вы можете заполнить пространство так, как захочется. В качестве рабочей зоны, можно расположить там стол со стулом или организовать способы хранения.

Виды

Существуют несколько видов конструкций:

  • Невысокие кроватки для маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет. Высота кровати — важный параметр, она колеблется от 80 до 120 сантиметров. Ширина ступенек должна быть не меньше 16-18 сантиметров — важный параметр чердака. Измерьте длину стопы ребенка для того, чтобы выбрать ступеньки и ширину перекладин.
  • Для дошкольников кровать с игровой зоной. Предназначены для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Под зоной сна встроены выдвижные шкафчики для игрушек.
  • Для школьников и подростков с рабочей зоной внизу. Данная разновидность считается популярной. Подобная мебель подходит для детей старше 7 лет. Высота составляет 1,5 метра, а для подростков – 1,8 метра.

Нюансы выбора

При покупке безопасного товара, нужно обратить на следующие критерии:

  • Мебель должна быть с закруглёнными углами и выступами.
  • Расстояние между потолком и ярусами должно быть просторным.
  • Выбрать ту модель с рабочим местом, у которой имеется возможность доступа естественного освещения к столу.
  • Стоит обратить внимание на кровати с выдвижными элементами — лестницей, ящиками, столом.

Помимо решения оптимизации пространства, организации учебной, спортивной или игровой деятельности, современные модели кроватей-чердаков, подобранные под интерьер комнаты, позволяют раскрыть творческие способности в сфере создания собственного уникального и креативного продукта.

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…