Лукашенко объяснил, почему в Беларуси дорожают продукты

23 марта 2019

Общаясь накануне с жителями Барановичей, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране дорожают продукты, потому что кто-то «залазит в карманы».

Как известно, 22.03.2019 глава государства посетил Барановичи. Пообщавшись с городским активом, А. Лукашенко вышел к местным жителям, которые собрались рядом со зданием горисполкома.

Горожан, в первую очередь, интересовало, почему растет стоимость некоторых продуктов, в частности, куриного мяса. Белорусский лидер пообещал, что с необоснованным ростом цен будут бороться.

Он рассказал, что глава КГК Леонид Анфимов предложил возрождение народного контроля. Президент также отметил, что давал поручение профсоюзам, дабы они мониторили цены и его информировали.

«Мы посмотрим, кто тут сейчас начинает шалить с этими ценами. Потому что нет оснований для их роста. Это уже залазят в карманы», – объяснил Лукашенко.

Другие новости

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…