Первый в Европе подводный ресторан открылся в Норвегии

20 марта 2019
Первый в Европе подводный ресторан открылся в Норвегии - фото

Сегодня в Норвегии открылся первый в Европе подводный ресторан, в котором в меню представлено более 7000 блюд из рыбы. Для широкой публики это уникальное место будет открыто с 21 марта.

Расположен ресторан в южной части Норвегии. Он выглядит как большая бетонная труба, частично погруженная в Северное море. Называется ресторан Under, что означает «чудо» в переводе на русский с норвежского языка. Сооружение имеет такую форму, что может выдерживать очень суровую погоду и любой шторм.

Дизайн объекта разработала норвежская компания Snoehetta, которая также работала над проектами оперного театра в Осло и Национального мемориального музея 11 сентября в Нью-Йорке.

В окнах ресторана посетители не увидят привычных пейзажей. Огромное панорамное окно с видом на подводный мир – главная достопримечательность ресторана.

Обеденная зона рассчитана на 40 гостей. Полный обед из 18 блюд, приготовленный из местных продуктов и морепродуктов, может стоить до 3700 крон (430 долларов США) на человека, включая напитки.

В мире есть всего несколько подводных ресторанов, к примеру, на Мальдивах в Индийском океане. Норвежский ресторан – первый в Европе.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…