Ученые: прогулки на свежем воздухе лучше всяких лекарств

27 марта 2019
прогулки на свежем воздухе - фото

Независимо от погоды за окном, стоит найти момент даже для короткой прогулки каждый день. С приходом весны, из-за более длинных дней и более высоких температур, время, проведенное на улице, нужно увеличивать. Как отмечают учёные, ежедневная часовая прогулка на свежем воздухе лучше всяких лекарств укрепляет наш иммунитет.

Прогулки на свежем воздухе — это мощный инструмент для улучшения здоровья, повышения производительности труда, а также для улучшения настроения. В Карлтонском университете Оттавы провели исследование, в ходе которого было установлено, что даже 15 минутная ежедневная прогулка улучшает показатели здоровья, тогда как часовая — и вовсе станет чуть ли не панацеей от всех болезней. Согласно данным ВОЗ, только 15% европейцев посвящают время прогулкам, причем их продолжительность в среднем составляет всего 27 минут в день, тогда как средний американец почти 90% жизни проводит в помещении. В Беларуси ситуация пока не такая критичная, как в США, но, тем не менее, в суете будней мы начинаем забывать о прогулках. 

Ученые рекомендуют максимально эффективно проводить время на свежем воздухе. Гулять можно всей семьей. Но как сделать так, чтобы во время прогулки никто не жаловался на скуку? В столичном пункте проката спортивного инвентаря Go,Bro нам рассказали, как провести время на улице с максимальной пользой. Помогут активные игры.

Весенне-летние мероприятия

В теплое время года у нас есть немного больше возможностей — длительные поездки на велосипедах, увенчанные пикниками на открытом воздухе, должны стать железной точкой выходных. Если велосипеда нет, не беда! Его всегда можно взять на прокат — подробнее как читайте на https://gobro.by/. Не забывайте и о спорте — бадминтон, волейбол или футбол отлично заполнят ваше свободное время.

Вы ищете что-то новое? Стоит организовать игру в догонялки! Это весело, поэтому прекрасно работает в лесу или в городских парках. Пойдите на прогулку и возьмите с собой мел — вы всегда можете играть спонтанно в классики на асфальте.

Вы мечтаете вернуться в детство? Игра «в шапку» подойдет для большой компании. Не стоит забывать о существовании роликов и самокатов. Вы также можете организовать игру для городских улиц — заранее установить направление движения, составить карту или использовать готовые маршруты. Полный день экскурсий и веселья обеспечен!

Зимние и осенние игры

Выберите мероприятия, которые подходят для людей всех возрастов и развлекут всех. Зимой стоит сделать ставку на зимние виды спорта — санки (да, несмотря на внешность, взрослые тоже могут повеселиться на них — проверьте сами!), лыжи и другие сани отлично работают на снегу.

Желаете большего? Организуйте катание на санях, а затем разведите костер. Если погода благоприятная, не забудьте сделать снеговика из снега, а когда вы чувствуете, что вам нужно дополнительное движение, обязательно организуйте снежный бой.

Не стоит забывать и о катании на коньках — желательно на правильно подготовленном катке с искусственным льдом. Если все члены семьи свободно передвигаются на них, организуйте матч или другое соревнование на льду. Осенью сбор каштанов и желудей обязателен — вы можете продолжать играть дома, делая из них фигурки людей.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…