Александр Лукашенко поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины

22 апреля 2019

Президент РБ Александр Лукашенко поздравил Владимира Зеленского, который, по предварительным данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), убедительно побеждает в выборах Президента Украины.

«С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом», – говорится в обращении, текст которого был размещен на официальном сайте главы государства.

Пожелав своему украинскому коллеге крепкого здоровья, а также успешной реализации всех планов, направленных во благо дружественного украинского народа, Александр Лукашенко выразил убежденность в сохранении и углублении белорусско-украинского сотрудничества.

Как стало известно ранее, по итогам обработки ЦИК 99% протоколов, Владимир Зеленский набирает 73,21% голосов, в то время, как его визави в лице действующего президента Петра Порошенко24,46%.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…