Болят глаза после работы: что делать?

16 апреля 2019
Болят глаза - фото

Вы словили себя на мысли, что постоянно хочется прикрыть глаза ладонью? Это мозг посылает импульсы и срабатывают защитные рефлексы: глаза хотят спрятаться и отдохнуть. Причиной усталости может стать постоянное концентрация зрения: долгая работа за компьютером, вождение автомобиля, занятия с мелкими деталями (вышивка, вязание, мозаика), раздражающий источник в виде бокового окна с ярким светом или прожектор на концерте, регулярный недосып и многое другое.

Есть два абсолютно рабочих решения данной проблемы: исключите источник раздражения (увольтесь с работы, перестаньте вязать, не сидите долго за компьютером) или приобретите массажер для глаз, который не просто снимает усталость с глаз после тяжелого трудового дня или просто долгого сидения за компьютером, а лечит многие заболевания зрения. Новейшие аппараты решают сразу несколько проблем.

Массажер для глаз

Эффективность массажера для глаз:

  1. Снимает усталость.
  2. Понижает глазное давление.
  3. Предотвращает появление морщин.
  4. Снимает отеки.
  5. Лечит близорукость, дальнозоркость, астигматизм, амблиопию.

Воздействие массажера направлено на расслабление зрительных мышц, что облегчает давление глазных яблок, которое является причиной болей и дискомфорта. В основе работы аппарата лежит теория акупунктурного влияния, вибромассаж, тепло, магнитное поле и компрессионное воздействие.

Вот стандартный функционал большинства массажеров для глаз, которые можно купить в свободной продаже:

  • Пневмомассаж. Влияние компрессии стимулирует тонус мышечных тканей и кожи вокруг глаз.
  • Вибромассаж. У аппарата работают микромоторы, которые нормализуют циркуляцию крови,насыщают ткани кислородом и выводят застойные вещества из организма.
  • ИК-прогрев. Инфракрасный прогрев активизирует кровоток и обмен веществ, излучение помогает быстрее добиться лечебного эффекта.
  • Звуковая терапия. Выступает в роли психологического помощника для расслабления. В некоторые модели аппаратов встраивается SD-карта, на которую вы можете записать любимые треки, и они будут звучать во время процедуры.
  • Магнитотерапия. Влияет на метаболизм клеток, кровоток в капиллярах и стимулирует приток кислорода.

Для каждой ситуации необходим особый метод воздействия. Как правило, в инструкции к аппарату описаны показания и правила применения. Аппарат рекомендуется использовать 2-3 раза в день по 5-10 минут.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…