Игрушки и занятия для активного малыша

11 апреля 2019
занятия для активного малыша - фото

Родителям гиперактивных ребятишек порой приходится очень сложно. Мало того, что кроха не желает сидеть на месте даже минуту, так его еще и завлечь игрушками или каким-то занятием практически невозможно. Кубики, конструкторы, куклы, машины в большинстве случаев будут забыты и отброшены в угол моментально. Как же угомонить сына или дочь? Какие игрушки придутся по душе активному малышу?

Занятия для активных детей

Если ребенок и пяти минут не может усидеть на месте, то усадите его в своеобразную каталку в виде лошадки или собачки. Малыш вдоволь накатается по ковру или по линолеуму, а после с удовольствием утащит эту игрушку на улицу. Вот где можно найти выход неуемной энергии. А когда сын или дочь немного подрастет, то придет время пересаживаться на велосипед. Для начала лучше купить детский велосипед. Первое время кроха будет гонять на трехколесном друге, чуть попозже пересядет на двухколесную машину или загоняет самокат.

Соседи, возможно, будут и не рады тому, что родители купят своему ребенку обычный мяч. Ведь нельзя запретить играть крохе дома только по той причине, что он шумно себя ведет. Но мяч поможет чаду найти подходящее занятие. И не нужно собирать кучу ребятишек, можно погонять мячик и в одиночестве. А уж на прогулке эта игрушка станет незаменимой. Тут и дворовый футбол, и покорение стены, и попрыгушки, и регби. На что только хватит детской фантазии.

Спортивная комната — отличный вариант

Понятно, что нельзя позволять гиперактивному малышу только баловаться и кричать. Пусть направит энергию в нужное русло. Если площадь квартиры позволяет, то обустройте для ребенка спортивный уголок. Лестница, кольца, канат, турник, шведская стенка. Все это придется по вкусу ребенку, который не может усидеть на месте. Для безопасности застелите полы спортивными матами. Некоторые ребятишки уже в годовалом возрасте тянут ручки к кольцам и турнику, была бы возможность.

Не успокаивайте своих детей, не «бейте их по рукам», не тормозите! Пусть бегают, прыгают и активничают. Такой уж достался им темперамент. Наберитесь терпения и занимайтесь подвижными играми вместе с чадом.  Возьмите детский трехколесный велосипед и отправляйтесь вместе на прогулку, играйте в мяч — игры могут быть абсолютно разными. Научив ребенка тратить энергию с пользой, вы сможете вырастить здорового и умного человека, полного энтузиазма и готового к покорению любых вершин.

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…