Как выбрать входную металлическую дверь?

20 апреля 2019
выбрать входную металлическую дверь - фото

Издревле дерево являлось приоритетным в качестве отделочного материала. Из древесины делалось все, начиная от полов и заканчивая столовыми приборами. Прогресс не стоит на месте, и современные реалии вынуждают отказываться от использования этого хоть и дешевого, но не слишком практичного материала, коснулось это и деревянных входных дверей. На смену им пришли стальные двери. 

Металлические двери еще 20 лет назад выходившие из ряда вон постсоветского подъездного однообразия, теперь стали обыденностью, а выбор их на рынке настолько велик, что вынудит потратить немало времени, прежде чем принять решение в пользу одного из вариантов.

Дверной блок, как правило, состоит из 3 частей — дверная коробка, дверное полотно и фурнитура.

Дверная коробка представляет собой раму, сваренную из профильных труб либо из сортамента, причем, чем меньше сварных швов имеет коробка, тем она крепче. В дверной коробке также предусмотрены отверстия под замки, блокираторы взлома, петли.

Дверное полотно — непосредственно сама дверь, состоящая из холоднокатаных металлических листов с приваренными ребрами жесткости, с сердцевиной из материалов, обладающих низкой тепло и звукопроводностью. Конструкция сварных деталей и сердцевина двери влияют на свойства дверного блока.

Фурнитура — это дополнительные элементы, которыми комплектуется дверной блок. Сюда входят замки, петли, рукоятки, дверные глазки, уплотнительные прокладки и так далее.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что стальные двери — прочный, надежный механизм, оберегающий вас, от всех непрошенных гостей, начиная от коллекторов и заканчивая жарой и холодом, а стандартизация ее материалов, говорит о доступности, для кошельков различной толщины.

На что стоит обратить внимание при выборе двери:

— Внешний вид входной двери должен быть эстетически http://doorvrn.ruпривлекателен не только снаружи, но и изнутри помещения.

— Надежность дверного блока, должна отвечать требованиям в зависимости от присвоенного класса взломостойкости, чем он выше, тем труднее сломать такую дверь.

— Набор опций, который включает в себя дверь. За счет использования различных материалов, можно добиться разных свойств дверного блока. Двери могут быть пожаростойкими, шумоизоляционными, высокопрочными (так называемые сейфовые двери) и т.д.

— Эргономичность, удобство в повороте ручек и открывании замков.

Входная дверь — первое, с чего начинается знакомство с квартирой и порой чем она прочнее и надежней, тем меньше шансов, что это знакомство состоится.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…