Окна ПВХ: преимущества и тонкости установки

15 апреля 2019

Пластиковые окна или окна ПВХ уже давно основательно заняли свою нишу на рынке строительных материалов. Сегодня они не являются редкостью. Такой популярности способствуют явные преимущества перед изделиями из других материалов.

Почему строит установить окна ПВХ?

Материал, используемый для изготовления окон ПВХ, не подвержен естественному износу и не имеет срока годности. Они изготавливаются из синтетического полимерного соединения поливинилхлорида. Поэтому выдерживают длительные сроки эксплуатации, перепады температур, высокую влажность. Подходят любым климатическим условиям. При этом не теряют своих свойств. Существуют более прочные и износостойкие оконные конструкции из металлопластика.

Пластиковые оконные системы герметичны. Установка таких конструкций способствует увеличению комфорта в помещении. С улицы практически не проникают посторонние звуки, шумы, пыль и влага во время осадков. Также они хорошо сохраняют тепло, что важно в осенне-зимний период. Хорошую и надежную изоляцию обеспечивают прокладки из прочной термостойкой и качественной резины.

Эстетичный и привлекательный внешний вид. Профиль обладает идеальной гладкой поверхностью без бугорков и трещин. Прозрачное стекло не имеет дефектов в виде пузырьков, волн и ряби. Можно заказать окно любого размера и любой формы. Также многообразна цветовая палитра оконных рам, что позволяет реализовать креативные идеи и придать своему жилищу индивидуальность и привлекательный образ.

Огнеупорность. Они не лопнут в случае пожара и не поддаются огню.

Экологичность. Существовал миф о выделении изделиями токсинов, отравляющих людей, находящихся в комнате. Особенно опасными они считались в жаркую погоду, когда солнце их сильно нагревает. Но эти заблуждения не получили подтверждения. Еще на стадии производства все элементы проходят контрольные тесты и испытания на соответствие стандартам качества экологической безопасности. Все материалы не содержат вредных соединений и веществ и не подвержены деформации или плавлению при высоких температурах.

Удобство проветривания помещений. Конструкция позволяет регулировать микроклимат и избегать сквозняков, зафиксировав открытое окно под нужным углом. Предоставляет выбор удобного режима проветривания.

Простота в уходе. Их достаточно периодически мыть и протирать. При надлежащем уходе и правильной эксплуатации они прослужат долгие годы.

Как правильно установить окна ПВХ

Монтаж пластиковых окон проводится в несколько этапов. Подготовительный этап — это замеры параметров оконного проема. Даже если вы живете в доме, выполненном по типовому проекту, размеры проема могут отличаться. Гарантия надежной установки — индивидуальные замеры для каждой точки установки конструкции. Далее потребуется провести демонтаж уже имеющегося окна, очистить проем от старой штукатурки, и, собственно, установить окно.

Строит отметить, что установка пластиковых окон без специальных навыков может встать втридорога. Все же лучше доверить эту работу специалистам, иначе есть риски свести труд у нулю, и зимой придется мерзнуть, а осенними вечерами ветер будет гулять по шторам. А в итоге все одно нужно будет тратится дополнительно, дабы устранить недостатки.

Как правильно установить окна ПВХ — видео

О том, как подобрать окно под интерьер, читайте ТУТ.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…