Стул Ким Чен Ына тщательно протерли спиртом перед встречей с Владимиром Путиным

25 апреля 2019

Стул, на котором должен был восседать северокорейский лидер Ким Чен Ын на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, был тщательно протерт охранниками спиртом перед мероприятием.

Кадры забавного инцидента появились в Интернете, что вызвало их массовое обсуждение в социальных сетях. Как рассказали очевидцы, сотрудники охраны лидера КНДР перед встречей глав государств с особой тщательностью отмыли кресло, после чего протерли его спиртом.

Между тем, вовсе не удивительны такие меры предосторожности: как известно, Ким Чен Ына, мягко говоря, недолюбливают в западном мире за его независимую политику и создание ядерного оружия у себя в стране, а ранее северокорейскими спецслужбами было предотвращено несколько покушений на главу Госсовета.

Стоит напомнить, что Ким Чен Ын намедни впервые приехал в РФ (между прочим, на бронепоезде, как ранее его папа Ким Чен Ир и дедушка Ким Ир Сен), чтобы встретиться с президентом В. Путиным на острове Русский (Дальневосточный Федеральный округ РФ).

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…