В Пинске появились рекламные скамейки

3 апреля 2019

В Пинске, который в 2019 году объявлен культурной столицей Беларуси, проходит месячник по благоустройству, озеленению и приведению в порядок территории города. Так, в новом микрорайоне «Радужный» вдоль пешеходных дорожек по улице Минеева появились весьма непривычные для города, можно даже сказать – многофункциональные, скамейки. Их «изюминка» в том, что помимо основного назначения, скамейки являются ещё и местом для размещения рекламы.

Проект, как значится на сайте местного горисполкома, реализован при участии малого бизнеса – частного предпринимателя. Микрорайон густонаселенный, сквер пользуется популярностью у жителей, тогда как мест, где можно присесть и отдохнуть, не хватало. Бизнесмен помог решить проблему — установили шесть скамеек. Стоит отметить, что скамейки не отличаются сложным дизайном. Правда, вместо привычной спинки, пинчанам предлагается отдохнуть, опираясь на рекламные блоки.

В перспективе – установка аналогичных скамеек на противоположной стороне ул. Минеева, а также на других улицах города. Всего в рамках сотрудничества городских властей и бизнеса планируется установить порядка 50 таких скамеек.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…