В США 11-летняя девочка умерла из-за аллергии на зубную пасту

21 апреля 2019

В США 11-летняя девочка погибла вследствие аллергической реакции на зубную пасту. Печальный инцидент, о котором сообщает ОНТ, имел место в Калифорнии. Как выяснилось, мама школьницы знала о наличии у дочери аллергии на молочные продукты – несовместимость была выявлена еще в возрасте 1 года.

Американка всегда внимательно изучала состав приобретаемой продукции на предмет наличия аллергенов, опасных для ее ребенка. За долгие годы матери ни разу не приходилось видеть зубной пасты на молочной основе. Вместе с тем однажды женщине не посчастливилось средство для ухода за зубами, в основе которого был использован молочный белок. Отмечается, что злополучная зубная паста была прописана дантистом…

На фото умершая Дениза Сальдате со своей мамой

Увидев, как после гигиенической процедуры у дочки синеют губы, женщина незамедлительно обратилась к врачам. Ребенок был госпитализирован, однако врачам не удалось спасти жизнь маленькой пациентки. Причиной смерти девочки стал анафилактический шок.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…