В ЮАР слон убил браконьера, который охотился на носорога. Тело съели львы

9 апреля 2019

Жуткий инцидент, о котором сообщает издание The Washington Post, произошел 1 апреля в ЮАР на территории Национального парка Крюгера, куда группа браконьеров направилась, дабы добыть носорога. Вместе с тем любителям незаконной охоты не повезло встреться с агрессивным слоном, который убил одного из мужчин…

Опасаясь привлечения к ответственности за браконьерство, сообщники погибшего не решились кому-либо сообщать о произошедшем. Вместо этого, мужчины оттащили тело товарища ближе к дороге, рассчитывая на то, что вскоре его найдут люди. Вместе с тем первыми на труп вышли львы… В итоге останки охотника удалось обнаружить лишь 4 апреля – к этому времени от погибшего остался лишь череп и разорванные штаны…

Вскоре были задержаны и остальные браконьеры. Мужчины предстанут перед судом за незаконное хранение оружия, боеприпасов и нелегальную охоту.

Администрация парка принесла соболезнования семье погибшего, отметив при этом, что самовольное проникновение на территорию объекта с последующим пешим передвижением является чрезвычайно опасным мероприятием, наглядным примером чему и стало произошедшее на днях.

Другие новости

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Георгий Мамардашвили готов уйти из «Валенсии» ради игры в еврокубках

Голкипер «Валенсии» Георгий Мамардашвили ищет варианты перехода из «Валенсии» в клуб, участвующий в Лиге Чемпионов…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…